Раздел временно недоступен. Ведутся технические работы.

Компания Finarty (управление этим сайтом)
приносит извинения пользователям за доставленные неудобства.

Электронный адрес компании Finarty: info@finarty.ru

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow анонсирует пятый юбилейный выпуск 2017 года.

Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября при поддержке стратегического партнера Credit Suisse и ювелирного партнера Garrard

Пятый юбилейный выпуск единственной в России международной ярмарки современного искусства Cosmoscow по традиции пройдет в московском Гостином Дворе с 8 по 10 сентября 2017 года при поддержке стратегического партнера швейцарского банка Credit Suisse и ювелирного партнера Garrard. Ярмарка отметит свое 5-летие введением новой секции Collaborations, которая объединит российских и международных участников; обширной некоммерческой программой под названием «Где революция?», приуроченной к 100-летнему юбилею Октябрьской революции; и специальными масштабными инсталляциями от художника года Cosmoscow 2017 Ивана Горшкова и Краснодарского центра современного искусства «Типография».


Маргарита Пушкина, основатель и директор международной ярмарки современного искусства Cosmoscow: «Мы рады анонсировать юбилейный выпуск ярмарки Cosmoscow. Имея за плечами проделанный опыт, мы можем с уверенностью сказать, что ярмарка заявила о себе как о прочной платформе по консолидации отечественного рынка современного искусства, являясь локомотивом его развития и интеграции в международный контекст. Помимо этого, наша ярмарка является единственной, открывающей новый рынок и новые имена для западных коллекционеров. Мы также продолжаем всестороннюю поддержку молодых художников, помогая им налаживать диалог с российскими и международными коллекционерами, патронами и ценителями искусства. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы юбилейный выпуск стал не менее интересным, ярким и успешным, чем все предыдущие. Мы благодарны членам нашего экспертного совета и совета коллекционеров, нашим многолетним партнерам, таким как Credit Suisse и St. Regis Hotel, а также новым партнерам, таким как Garrard».
 
Credit Suisse третий год подряд становится стратегическим партнером Cosmoscow.  Швейцарский банк стремится внести свой вклад в развитие российского рынка современного искусства, а также помочь ярмарке повысить узнаваемость российских художников как в России, так и за рубежом. Credit Suisse уже много лет сотрудничает с ведущими культурными учреждениями для продвижения инновационных проектов и расширения доступа к театру, танцам, музыке и изобразительному искусству. Банк поддерживает такие организации, как Национальная галерея в Лондоне, Пекинский международный музыкальный фестиваль и Музей изобразительных искусств Цюриха (Кунстхаус). В России Credit Suisse является генеральным спонсором Большого театра с 2007 года.
 
Программа ярмарки по-прежнему будет включать в себя основную (Main) и специальную (Discovery) секции, участниками последней являются галереи, которым менее пяти лет и которые представляют молодых художников. Нововведением выпуска 2017 года станет секция Collaborations, являющаяся дополнительной платформой сотрудничества между российскими и зарубежными галереями. Участие в этой секции позволит международным галереям-участникам и их художникам получить исчерпывающее представление о культурной жизни и арт-рынке России, а также наладить плодотворные взаимоотношения с местными галереями и художниками.
 
Участие в Cosmoscow 2017 уже подтвердили такие галереи, как 11.12 Gallery (Москва), Anna Nova Art Gallery (Санкт-Петербург), Artwin Gallery (Москва), Galerie Iragui (Москва), Pechersky Gallery (Москва), XL Галерея (Москва), галерея pop/off/art (Москва), галерея Ru Arts (Москва), галерея Temnikova & Kasela (Таллин), галерея Марины Гисич (Санкт-Петербург) и галерея «Риджина» (Москва). Полный список галерей будет объявлен летом 2017 года.
 
 
Некоммерческая программа Cosmoscow.
 
Ярмарка Cosmoscow отводит большое значение своей некоммерческой программе, которая включает в себя разнообразные инициативы выставочного, образовательного и благотворительного формата. Каждый год есть объединяющая программу тема, и в этом году – это вопрос «Где революция?», вдохновленный юбилеем революционных событий 1917 года. 
 
Алексей Масляев, куратор некоммерческой программы Cosmoscow 2017: «100-летие Октябрьской революции – это прекрасный повод поразмышлять о значении и месте революции в современной культуре. Мы предлагаем посмотреть на представленные работы в определенном ракурсе, с точки зрения их революционного содержания и преобразующей силы. Захваченные порывом, настойчиво устремленным в будущее, мы хотим увлечь посетителей ярмарки поиском этих утопических пространств и миров, лежащих по другую сторону любой истории».

 
По сложившейся традиции в преддверии 5-го выпуска Cosmoscow был выбран художник года, который представит на ярмарке специальный проект. В 2017 году им стал Иван Горшков, воронежский художник, один из ярких представителей так называемой «Воронежской волны», сооснователь Воронежского центра современного искусства (некоммерческой, руководимой художниками организации).
 
В рамках некоммерческой программы Cosmoscow также будет представлен специальный проект Краснодарского центра современного искусства «Типография». Это единственная площадка в Краснодаре, которая последовательно занимается развитием и поддержкой современного искусства в регионе. Центр возник на базе Краснодарского института современного искусства (КИСИ), самоорганизованной инициативы, принадлежащей группировке ЗИП, и в настоящий момент объединяет различные направления деятельности: от школы творчества и лекционных курсов до резиденции для художников.
 
Архитектурная концепция Cosmoscow 2017 .
 

Архитектурный план ярмарки Cosmoscow 2017, как и три предыдущих выпуска, исполнит архитектурное бюро Натальи Зайченко NZ group и будет иметь линейную трехнефную структуру. Главный принцип экспозиции – свободное движение. Стенды галерей будут расположены вдоль продольной оси Гостиного Двора, а общественные функции интегрированы в пространство ярмарки.
 
Наталия Зайченко, архитектор Cosmoscow и основатель NZ group: «Для меня как архитектора уже четвертого по счету выпуска Cosmoscow основную визуальную концепцию юбилейного выпуска можно интерпретировать как «сериал белого». Главное пространственное ощущение – это движение по оси. Важной точкой является панорама со смотровой площадки входа, условный горизонт ярмарки, в то время как публичные пространства – это возможность эксперимента с новыми материалами».
 
Параллельная программа Cosmoscow.
 

В начале сентября 2017 года культурная жизнь российской столицы станет еще более насыщенной за счет целого ряда выставок, которые пройдут в крупнейших московских музеях, фондах и институциях. Московский музей современного искусства, в частности, подготовил обширную выставочную программу, включающую в себя проект «Непокоренные» и первую в России ретроспективу Джозетты Фиорони.
 
Василий Церетели, исполнительный директор MMOMA: «Cosmoscow является единственной международной ярмаркой современного искусства, проходящей в России. Для ММОМА большая честь быть многолетним партнером этого масштабного проекта, в котором участвуют ведущие российские и международные галереи. Безусловно, деятельность Cosmoscow положительно влияет на российскую культурную ситуацию: воспитывает у зрителей вкус к работам музейного уровня и способствует развитию художественного рынка. Хочется особенно отметить стремление ярмарки открывать новые имена в мире российского и зарубежного искусства и, в то же время, знакомить публику с признанными художниками. Эта миссия Cosmoscow во многом совпадает с политикой Музея: мы стремимся поддержать единый ритм художественной жизни страны, реализуя проекты по всему миру».
 
Проект «Непокоренные» продолжит выставочную политику ММОМА, в рамках которой музей знакомит зрителей с петербургским искусством. В стенах ММОМА на Гоголевском 10 будут представлены работы Ирины Дрозд, Ивана Плюща, Ильи Гапонова, Татьяны Ахметгалиевой и других художников, большинство из которых заканчивали знаменитое отделение монументальной живописи в Мухинском училище. 
 
Осенью в музее также пройдет первая в России ретроспектива итальянской художницы Джозетты Фиорони, яркой представительницы поп-арта и музы зимней коллекции Valentino в 2015 году. Выставка представит зрителям все многообразие красок и оттенков творчества Фиорони, в том числе и работы с Венецианской биеннале, которая вошла в историю как Биеннале в стиле «поп».



 
 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости
Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »